Kollegiumsliste 2020/2021 (1. Halbjahr)

Wenn Sie uns über E-Mail kontaktieren möchten, nutzen Sie bitte die Adresse des Sekretariats:  gy.scharnhorststr@schule.duesseldorf.de. Ihre E-Mail wird dann umgehend weitergeleitet. Beachten Sie dabei bitte, dass Sie unverschlüsselt mit uns kommunizieren.

Für einen Sprechstundentermin wenden Sie sich bitte an das Sekretariat (0211-8927806 bzw. 0211-8927811).

 

         Herr Lorenz

Informatik, Mathematik, Politik/Sozialwissenschaften

Schulleiter

         Herr Zeh

Mathematik, Physik

stellv. Schulleiter

Frau Aydin-Yilmaz

Deutsch, Pädagogik

         Herr Banik (Pfarrer)

Evangelische Religionslehre

Frau Battara

Französisch, Italienisch

Herr Bernards

Erdkunde/Geographie, Sport

         Frau Bikaki

Deutsch, Geschichte, Neugriechisch

Herr Bischof

Mathematik, Sozialwissenschaften

         Frau Böttcher

Deutsch, Geschichte

         Frau Brackmann

Englisch, Politik/Sozialwissenschaften

Frau Brandt

Deutsch, Katholische Religionslehre, Sport

 

Frau Caravaggi

Französisch, Italienisch, Sport

Frau Conen

Biologie, Geschichte

Frau Daub

Kunst, Deutsch

Herr Eger

Deutsch, Pädagogik

Frau Eyerich

Erziehungswissenschaft, Mathematik

Frau Fehling

Deutsch, Englisch, Latein

Frau Frerich

 

Deutsch, Katholische Religionslehre

Herr Friedrich

Mathematik, Physik

Herr Fuhs

Englisch, Philosophie

Herr Giunta

Italienisch, Sport

Herr Goldbeck

Musik

Frau Grebing

Deutsch, Latein

Frau Groß

Englisch, Französisch

Herr Halmer

Mathematik, Physik

Herr Heck

Geschichte, Mathematik

Frau Heidenreich

Englisch, Französisch

Frau Henke

Deutsch, Italienisch

Herr Heuser

Geschichte, Kunst

Frau Homburger

Erdkunde/Geographie, Mathematik

Herr Hüwe

Informatik, Mathematik

Herr Ilbertz

Politik/Sozialwissenschaften, Sport

Herr Kallenbach

Chemie, Erdkunde/Geographie

Frau Karbaum

Französisch, Kunst

Frau Kazmaier

 

Kunst

Frau Keller

Orthodoxe Religionslehre

Frau Kim

Englisch, Geschichte

Frau Dr. Kirk

Deutsch, Geschichte

Frau Koch

Deutsch, katholische Religionslehre

Frau Köstler

Deutsch, Geschichte, Politik/Sozialwissenschaften

 

 

Herr Kotoupas

Geschichte, Latein, Neugriechisch

Frau Kreutz

Mathematik, Physik

Frau Krill

Englisch, Sport

Frau Lehmann

Italienisch, Mathematik

 

Herr Lochen

Informatik, Mathematik

Herr Lucht

Deutsch, Sport

Frau Mader

Deutsch, Italienisch

Frau Meinders

Englisch, Deutsch

 

Herr Miron (Erzpriester)

Orthodoxe Religionslehre

Frau Mond

Englisch, Philosophie

Frau Myriouni

Erdkunde, Geschichte, Neugriechisch, Orthodoxe Religionslehre

Frau Nauels

Französisch, katholische Religionslehre

Frau Oberthaler

Geschichte, Latein

Herr Olsen

Biologie, Chemie

Frau Opheys-zur Mühlen

Deutsch, Musik

Frau Petrini

Englisch, Italienisch

Herr Raueiser

Erdkunde/Geographie, Sport

Frau Röder

Biologie, Chemie

Herr Roes

Englisch, Latein

Herr Sander

Erdkunde/Geographie, Physik

 

 

Frau Schier

Deutsch, Englisch, Politik/Sozialwissenschaften

Frau Schnee

Geschichte, Philosophie

Herr Schneider

Erdkunde/Geographie, Geschichte

Herr Seuthe

Deutsch, Musik

Frau Stein

Deutsch, Philosophie

Frau Stiefermann

Erziehungswissenschaft, Englisch, Kunst

Frau Stoffenberger

Englisch, Italienisch

Frau van Nahmen

Französisch, Musik

Frau Völker

Biologie, Französisch

Frau Wagner

Biologie, Englisch

Herr Wilborn

Biologie, Chemie

 

 

Referendar*innen

 

 

 

in Überarbeitung